Сильная боль в области ребер слева

Здравствуйте. Очень сильно болит в области ребер слева, ближе к подмышке. Кажется, будто я защемил нерв то ли что. Боль порой невыносимая, появляется очень внезапно и также внезапно исчезает. Очень резкая боль, будто проткнули иглой или что-то типо того. В основном может появляться при дыхании полной грудью и при повороте/неправильном положении тело во время сидения (я обычно ерзаю на стуле). Помимо этого присутствует протрузии межпозвонковых дисков th2-3, th11-12 размером до 1.5мм распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, без признаков компрессии нервных корешков (делал МРТ грудного отдела позвоночника, есть снимок который был сделан чуть больше полу года назад, никакую реабилитацию не проходил). Делал узи сердца также пол года назад, написано вот что: ПМК II ст. с умеренной митральной регургитацией. Миксоматозная дегенерация МК. Ассиметрия створок аортального клапана, некоторое уплотнение концевой части створок. Признаки недостаточности митрального клапана умеренной, клапана легочной артерий, аортального и трикуспидального клапана незначительной степени. Свободной жидкости в полости перикарда не выявлено. И еще один вопрос: У меня достаточно много болячек, поэтому мне желательно сделать комплексное обследование организма (или хотя бы нужных их частей, потому что бумаг о различных обследованиях у меня уже очень много), как и где можно пройти такое обследование? Конечно, я включаю и платное обследование. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о межреберной невралгии. С результатами стоит обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, блокад, иглорефлексотерапии. Вне обострения стоит выполнять лечебную физкультуру, желательно регулярно посещать бассейн. Пройти обследование можно в многопрофильной клинике, посмотреть подходящие Вам учреждения Вы можете в справочном разделе нашего сайта.

Здравствуйте . Непременно прием наклофена по 1капсуле в день или в инъекции,комбилипен,гель вольтарен после массажа грудного отдела. Магнитотерапия,ддт. Посетите невролога, вполне возможно будет добавлена терапия. Посетите сайт клиник,предоставляющих онлайн консультации.

Здравствуйте. Я сходил к неврологу (клиника МЕДЕЛ), мне сказали что нужно будет делать ВЭВЛ. прочитал вкратце что это, но так и не понял: Методика Внутримышечной Электростимуляции и Внутривенного Лазерного лечения (ВЭВЛ) Также сказали что нужно будет делать лазерное облучение крови, он же ВЛОК. Узи сердца по совету невролога и МРТ грудного отдела я уже сделал, но так и не записался на эти две процедуры. Почему? Банально опасаюсь данной процедуры. На счет того, что стоит одна процедура что-то около 700 рублей, их надо делать 5-6. Я понимаю, что ставлю под сомнение выбор лечения врачей, но данные процедуры ВЛОК и ВЭВЛ звучат даже устрашающе. Для чего мне делать ВЛОК, для чего ВЭВЛ? Можете объяснить пожалуйста. Могу я все это совмещать с мануальной терапией?