Сильно болит голова, онемение языка, ухудшение зрения

28 лет женщина тошнит очень сильно уменьшилась видимость немения кончик языка кончики пальцев очень очень сильна головная боль

Ответы

Добрый день. Если симптоматика возникла внезапно, вызовите скорую помощь. Измерьте артериальное давления.

Здравствуйте. Ежели АД выше вашего рабочего, примите мочегонный препарат и вызывайте неотложку. Полный покой до приезда врача. Народная медицина рекомендует использовать лист сырой капусты на голову.

После того, как острая патология будет исключена, возможно, речь идет о мигрени, в таком случае нужно обратиться к неврологу для уточнения диагноза.

Для мигрени не характерны неврологические нарушения

Есть такое понятие, как "аура" мигрени, она как раз характеризуется очаговой неврологической симптоматикой.

В данном случае необходимо исключить ишемические проблемы

Конечно. Возраст молодой, пол женский, ишемия нетипична, но исключать сначала нужно более серьезное состояние (маленькая вероятность все же есть, хотя для ишемии головная боль не характерна).