Сильно болит нога

Здравствуйте. Болит левая нога, от бедра тянет, где икры побаливает, когда прикасаюсь немного неприятно, в ступне мурашики и пульсирует. Температура 37-37,2. Неделю назад так же была, температура, но потом нормализовалась. сейчас опять поднимается. Ранее на ногу своя кошка бросилась, но кошка живая и признаков бешенства нет, поэтому отказано было в прививке по прошествии 10 дней, да и ран сильных с кровью я не нашла. Делала рентген голеностопного суства, так как сказали возможно дергнулась как то в тот момент. По рентгену все нормально. обратилась к терапевту отправил сдать кровь(фото) и сделать узи (фото) так как нет аппетита. И у меня присутствует чувство страха и тревоги. Назначил препараты(фото). Скажите при данном лечении будет результат? сильно болит нога, сил нет. Кровь мне моя тоже не нравится. Что со мной вообще?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

Назначенное лечение возможное, но, на мой взгляд, может быть дополнено после консультации невролога. В анализе крови признаки воспалительного процесса, стоит проконсультироваться так же у ревматолога.

Здравствуйте. Непременно дополнить исследования доплерографией сосудов нижних конечностей. В комплекс лечебных мероприятий имеет смысл включить пустырник форте три раза в день, наклофен, гель вольтарен,овесол, дюспаталин. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Не следует употреблять острые,жирные блюда. Непременно посещение ревматолога, гастроэнтеролога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.