Сильно мерзли руки, что это?

здравствуйте! подскажите, можнт ли энам давать такую побочку. вечером после рабочего дня стали меознуть руки, ощущение того что руки как будто онемели. хотя двигались, минут через 15 вроде согрелись и ощущения отнесения прошло. мне 41 год, анализы в норме. щитовидки гормоны, коагуолограма, узи сердца( регургитация 1 степени) экг неполная блокада правой ножки пучка гисса. давление 130 на 85 пульс 72.

Ответы

Здравствуйте. Связь с приемом препарата не очевидна. Возможно, имел место спазм сосудов, причиной может быть переохлаждение, стресс, изменения реактивности сосудов. Если симптомы повторятся, для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно. В плане обследования необходимо выполнить уздс сосудов верхних конечностей, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение сосудистых препаратов, витамины группы В,физиотерапии, баротерапии и так далее.

Здравствуйте. Если имело место изменение АД, вполне возможно. Непременно контроль АД не менее двух раз в день, подобрать препарат по результатам исследований клинического и биохимического анализа крови, анализа мочи, узи почек. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов шей и головы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий