Сильно шумит в левом ухе, как можно это вылечить?

Доброе утро, 27.12.18. У меня начало сильно шуметь в левом ухе, я обратилась к отоларингологу, с ушами все в порядке, т. к у меня проблемы с шеей сделала рентген и обратилась к неврологу по рентгену у меня шох 2 типа, т. к были праздники принять меня смогли только 8 Янв выписали кавентон, траксевозин, актовегин в уколах и мелоксикам в уколах, не чего не проходит, помогите как можно это вылечить. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием повторно, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Гимнастика для шеи. Укрепление мышечного корсета.Прием нейромультивита,наклофена. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.