Сильное головокружение

‼️‼️‼️‼️‼️ Мужчина , 48 лет , сегодня проснулся и было ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ . Оно было настолько сильным, что даже не мог открыть глаза( все кружилось ) . Мама помогла встать и довела до туалета . БЫЛА РВОТА( не сильная). Вызвали скорую . ДАВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО. Сейчас легче . ‼️‼️‼️‼️ ЧТО ДЕЛАТЬ ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, вестибулярным аппаратом. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций по терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно нейромультивита, наклофен. Посетите невролога в очном порядке , с результатами исследований шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи. Вероятнее всего имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения.