Сильное головокружение

Добрый день ! Уже с две недели беспокоят сильные головокружения ,земля уходит из под ног,глядя на предмет ониксовыми в сторону , пред обморочное состояние ,обратилась к врачу, слали анализы крови биохимия все в пределах кроме эритроциты 5.15 На гормоны щитовидной железы отличные, имею шейный остеохондроз ,вбн,прокрлоли курсом ксефокам ,комбилипен,мексидол,ситуация лучше не стала,направили в ПНД поставили диагноз астено-невротический синдром ,пьёю грандаксин ,улучшений нет,скажите что делать ?!?! Госпитализацию даже не предлагают ,очень измучено такое состояние !

Ответы

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, спазмолитический препарат. Наклофен, нейромультивит, наружно гель вольтарен. Не лишним будет гимнастика для шейного отделатпозвоночника, физиотерапия

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. В плане терапии могут применяться сосудистые препараты, метаболики, антиоксиданты, вертиголитики.