Сильные боли, что делать?

Болит сильно голова и всё тело с костями Уже три года. началось в 12. Щас 16. Врачи говорят здоров. Как жить с этим, делал МРТ всё нормально. Что делать. Сильные головные боли в области глаз и на верхушке головы,в челюсти и т. д. Болят кости ног, не могу к ним притрагиваться.

Ответы

Здравствуйте. То, что МРТ нормальное, не исключает заболевания, при большинстве головных болей отклонений по МРТ нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, ревматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, ревматологические пробы, с-реактивный белок, анализ на уровень витамина Д, электролиты, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, костей (область обследования выберет врач по результатам осмотра и анамнеза) По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов, ревмопробы в полном объёме, асло. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Доктору следует сообщить о перенесенных ранее заболеваниях(ангины, тонзиллиты).Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Самостоятельно вполне допустимо начать прием нимесила утром и вечером после приема пищи. Это в ваших интересах.