Сильные боли в спине

здравствуйте,меня Звать Любовь Михайловна,у меня сильные боли в спине,результат МРТ-гемангиома позвоночника,как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, гемангиома обычно течет асимптомно. Самостоятельно можете применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Исключите работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

Здравствуйте . К сожалению,терапевтические методы не имеют положительного результата. Вам надлежит побеседеовать с нейрохирургом по этому вопросу, и готовиться к оперативному лечению. В противном случае велика вероятность разрушение костной ткани.

какие методы лечения гемангиомы есть кроме оперативного вмешательства?