Сильные головные боли, дергается глаз

Здравствуйте! Беспокоят сильные головные боли, иногда дёргается левый глаз. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины этого? Девушка 17 лет

Ответы

Добрый вечер. Причиной тика может быть стресс. У головной боли могут быть различные причины, в частности проблемы с шеей, сосудами, так же стресс, нужно разбираться. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Самостоятельно можете начать прием валерианы или пустырника 2-3 раза вдень курсом 2-4 недели, далее лечение назначит невролог.

+1
Здравствуйте. Непременно комплексный подход к терапии данных состояний. Ванны общие с лавандой, пустырник форте, повысить тонус поможет настойка жень- шеня. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них