Сильные головные боли

Здравствуйте! Мне 30 лет, часто мучают очень сильные головные боли в области левой лобной доли при этом боли есть и в глазу, тошнота и рвота. 1-2 раза в две недели бывают 2 дня подряд, обращалась в больницу отправили к окулисту проверить глазное дно,оказалось все в норме....у моего 9-ти летнего сына тоже иногда бывают такие боли но очень редко и без рвоты

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Контролируйте артериальное давление. Ознакомьтесь с факторами, провоцирующими мигрень (недосып, нарушение режима, алкоголь, определенные продукты и т.д.), и постарайтесь исключить их.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование придаточных пазух носа,исследование сосудов головы и шеи,непременно ээг. Посетите невролога в очном порядке. Приём наклофена,нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны ,магнитотерапия. По результатам исследований вам будет дана рекомендация по более подробной терапии