Сильный кашель у пожилого человека

Здравствуйте. Нужна консультация. Моей бабушке 88 лет. Несколько дней назад она заболела. У неё сильный кашель. Два раза вызывали скорую помощь. Возили в больницу, сдавала анализы. Кровь в норме. Рентген делали, легкие чистые. Правда у неё высокое давление и температура второй день под 38. Прописали множество антибиотиков и разных препаратов. На дом приходила врач. Послушали, сказали что хрипов нет и чистое дыхание. Никакими хроническими заболеваниями она не болела. Делали экг, сказали что для неё возраста это норма. Делали узи брюшной полости. Хирург не обнаружил ничего серьёзного. Она уже второй день лежит и стонет. Вся семья не спит. Она еле ходит, у неё сильная слабость. По квартире ходит вроде бы ничего. А как с кровати встать, так с трудом встаёт, приходиться помогать. Вообщем обследования прошли, но чтоб положить её в больницу ничего серьёзного нет. Нет причин ложить. Вся семья на нервах. От её стонов не можем понять, почему она стонет. И очень громко. Я внучка, у меня уже психика не выдерживает. Не могу смотреть как человек мучается. Ещё у неё стали дефекты речи. Пожалуйста подскажите, что это может быть с ней. ? Не можем понять. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Слабость имеет право присутствовать при температуре и давлении, особенно в таком преклонном возрасте. На что жалуется бабушка? Она говорит, что её беспокоит и почему она стонет? Если нарушения речи возникли в период заболевания (недавно), необходим осмотр невролога, МРТ головы, чтобы исключить нарушение мозгового кровообращения. В плане обследования должны быть общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте. А вы как думали? Это весьма пожилой человек,каждое усилие дается с трудом. Поговорите синей,выясните ,что ее беспокоит больше всего,отделите фантазии от истины. Выложите в вашем вопросе-непременно прокомментируем