Симптомы болезней мозга

Людмила,44 года. Жалобы на частые головные боли, бессоницу, ухудшение памяти, головокружение, онемение конечностей, шум в ушах. Что это может быть? Какие мои действия? Надо ли мне обследоваться?

Ответы

Здравствуйте Людмила! Наиболее вероятны два клинических варианте: либо это проявления шейного остеохондроза, либо артериальной гипертонии. Впрочем, не исключено, что имеет место сочетание двух упомянутых патологий. Необходимо обратиться на прием к опытному терапевту и к врачу-неврологу. Затем, наверняка, потребуется проведение обследования. И только по его результатам станет понятно, как Вам помогать.