Симптомы вегето-сосудистой дистони

Здравствуйте, после каких обследований врачи могут ставить диагноз ВСД? Меня беспокоят спазмы в груди / гортани / и в шеи (задыхаюсь, пульс становится медленным, головокружение, слюни становятся как пена, состояние становится предобморочное) Врач терапевт отправил на ЭКГ, общий анализ крови, проверил щитовидную железу на гормоны, флюорографию, рентген грудной клетки - гормоны в норме, кровь в норме, ЭКГ в норме, флюорография патологий нет, рентген груди все хорошо - вот и все анализы которые мне сделали! Исходя из этого мне поставили диагноз ВСД! При моих симптомах удушья, сдавливания груди и шеи - этих анализов достаточно что бы ставить ВСД? - или нужно делать другие обследования, если да то какие? Меня зовут Александр, мне 29 лет / живу в г. Нефтеюганске, буду очень благодарен вам за помощь, очень боюсь задохнуться.

Ответы

Добрый день. Диагноз ставиться после исключения органических причин, объём обследования в зависимости от симптоматики.

День добрый. Я написал симптоматику, этих обследований которые я прошел достаточно для того чтобы поставить диагноз ВСД?

По описанной Вами симптоматике объём обследований достаточный. В любом случае, Вы можете обратиться к врачу для подбора терапии по диагнозу ВСД, начать её прием и если она окажет положительное влияние на Ваше состояние, это так же подтвердит для Вас связь симптомов со стороны дыхания и ВСД. Так же при желании можете выполнить функцию внешнего дыхания, это так же должно убедить Вас в правильности диагноза.

Спасибо! А что за функция внешнего дыхания? Я могу ее выполнить сам, или это делается в поликлинике?

Это обследование выполняется на аппарате, Вы выдыхаете по команде в специальную трубочку, выполняется в мед учреждении, определяет объём и скорость выдоха. Вам стоит подобрать упражнения по дыхательной гимнастике и начать их выполнять, это однозначно пойдет Вам на пользу. Будьте здоровы, берегите себя)

Спасибо большое ВАМ!

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника. Всд- диагноз сборный, как правило, под личиной скрыта дорсопатия. При выявлении проблем в указанных отделах, вам предстоит лечение с участием невролога