Скачки давления после инсульта

МУЖЧИНА 44года перенес ишемический инсульт в июне 2015г. давление после выписки было высокое от нормального 130/90 до 185/110 на протяжении всего периода постоянно скачет, а последнее время низкое давление падает до 110 /38, у него потеря речи на 20% и при ходьбе немеет правая сторона немного. Подскажите что предпринять.

Ответы

Здравствуйте Любовь. Вероятно терапия инсультапроводилась не совсем рационально, имело место резкое снижение АД, чего выполнять не рекомендуется. Вам надлежит с осторожностью позволять нагрузку, стараться не допускать психо- эмоциональных нагрузок, периодические уздг сосудов головы