Скачки давления, приступы удушья, головные боли

Болею с 2009 года, вылазиет куча разных болезней, началось я удущья, Обследовали сердце, сказали не от этого. Потом появилось обструкция ,поставили хобл. И сказали что это не похоже на астму или хобл. Паралельно с этим мучали приступы нарушений мозгового кровообращения ,поставили Дезонтогенетическую ангиоэнцефалопатия, потом выяснилось,что высокий гемоглобин, поставили вторичный эритроцитоз. Всё сопровождается скачками давления ,поставили гипертанию. Все эти состояния сменяются , то мучают головные боли и скачки давления с нарушением ревлексов, то языком с трудом двигаю, то рефрекс глатания пропадает, во всём теле плохие ощущения. То всё проходит и начинается чувство не хватки воздуха, неприятные ощущения в груди и потом обструкция бронхов, сижу на беродуале. Потом всё меняется снова. Летом добавились боли в животе, чуть не проперировали от апендицита, но потом выписали поставив дискинезию кишечника. Лечился дома. Сейчас мне 32 года, началось всё когда было 26. Стоят диагнозы: Хобл, гипертания, вторичный эритроцитозДезонтогенетическую ангиоэнцефалопатия. Обследовался где только можно, листками с результатами забита вся квартира ,мрт головы,шеи,триплексное сканирования, спирометрии,узи сердца и щитовидки,печени, почек, постоянные анализы крови, общий, коагулограмма,биохимия. и многие другие обследования. Если попадается грамотный специалист, то говорит, что это скорей что то одно влияет на все системы подозревали даже рак крови, не подтвердилось. Найти причины не могут и если честно сил уже не каких нет. Состояние ухутщается волнообразно, то совсем плохо ,то чуть лучше. Я еще молодой человек, хочется быть,работоспособным и нормально жить, что не получается. Помогите мне если есть такая возможность.

Ответы

Добрый день. Помимо выявленных органических изменений, значимый вклад в негативное самочувствие может вносить расстройство вегетативной нервной системы. Проконсультируйтесь у грамотного невролога, если предположение подтвердится, правильный подбор лечения может ощутимо улучшить Ваше самочувствие.

Здравствуйте. Вы не указали , что вас беспокоит в настоящее время. Перечислив массу вечьма серьезных диагнозов и состояний, не выложили результаты исследований, которые могли бы подтвердить их.