Сколько дней болит голова после люмбальной пункции?

Ответы

Здравствуйте. Головная боль развивается далеко не во всех случаях, связана с подтеканием ликвора и понижением ликворного давления. Проходит в течение 2-3 дней. Для облегчения состояния нужно придерживаться постельного режима. Если такая проблема возникла, необходимо сообщить лечащему врачу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД. Как правило, головная боль имеет центральный характер и развивается на фоне повышения внутричерепного давления. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований, вам должны рекомендовать средства для снижения давления.Не следует самостоятельно принимать препараты(за исключением но-шпы, наклофена).