Слабеют и немеют руки

Здравствуйте, последнее время сильно слабеют и немеют обе руки, но сильнее правая, постоянно онемевшие на правой руке два пальца. Подскажите к какому врачу мне обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапию. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена. Не лишним будет проведение магнитотерапии на шейном отделе позвоночника. Посетите невролога очно. Укрепляйте мышечный корсет, гимнастика для шеи.