Слабость и дрожание в ногах

Здравствуйте уважаемые врачи, я инвалид 3йгруппы с детства. У меня тетрапарез, ДЦП. Не очень сильно я могу бегать прыгать и т д. Всего лишь хромаю немного на правую ногу. Лечения за 12 лет в больницах не принесло особо никаких улучшений. (Посоветуйте какие нибудь препараты может уколы капельници или что то еще, чтобы стало легче, меня трясёт непроизвольно в основном ноги стоя на месте могут трястись слабость. Ну или вообще при ходьбе когда делаю шаг тресет ноги. Как немного подлечить это? Мне 23 года и в таком возрасте это вызывает сильный комплекс хоть стараюсь это не показывать.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть метаболические препараты, антиковульсанты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Проконсультируйтесь у невролога очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Так же рассмотрите возможность работы с психотерапевтом - особенность, которую Вы описали, не является следствием умысла или дурного характера, и разумный человек никогда не будет строить свое отношение к Вам на её основе, а Вам нужно научиться принимать её и придавать слишком большое значение.

Здравствуйте. Вы не указали , какую терапию вы получали . Вполне возможно, рекомендованное нами продублирует уже полученное лечение. Необходимо проводить комплексную терапию, достаточно длительно. Необходимо, периодически , проводить стационарное лечение с участием невролога, непременно физиотерапия. Массажи. Подробнее о проведённой ранее терапии

Уважаемый Сергей Леонидович, я нашел свои выписки с больниц, они одинаковые в лечении

Проведено лечение, диакарб с аспаркамом через день, церетон в/в, нейрокс в/в, вит. Б6 в/в..диакарб по 1 таб. Утром, аспаркам по 1 таб. 2раза через день 2 недели, Циннаризин по 1 таб. 3раза в день 2 недели. Мексидол 0, 125 по 1 таб. 2 раза в день 4 недели.

Еще электро фарез, парафин, массаж всякие физиотерапии

Юлия Александрова огромное вам спасибо