Слабость в руках

После родов прошел ровно месяц и начали неметь и слабеть руки, то слабость идет с плеч , а иногда кисти слабеют сильно, что даже в руках удержать предмет не могу. С чем это может быть связано ?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с шейным отделом позвоночника, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки шейного отдела (желательно МРТ), электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.