Смогу ли я вылечиться?

Пила рексетин на протяжение года, назначил невролог от расстройства вегетативной нервной сисетмы + ПА. Мучалась до лечения ужасно , не могла выйти на улицу , мысли всегда были путанные, депрессивные, страх, паника , не могла нормально сформулировать мысли, иногда доходило до того, что думала , что я шизофреник. Боялась людей, думала , что умираю. После приема чувствую значительное улучшение, начала радоваться жизни , ПА бывают , но редко . Веселюсь, ко мне вернулась моя эмоцианальность и яркость , всегда была веселой и доброй девченкой , которая всегда везде первая. Но произошла такая ситуация , что утеряла рецепт, пришлось резко бросить таблетки, к врачу я записалась только через четыре дня. Без таблеток уже неделю. Пугает самочувствие , а именно это чувство тока по всему телу, бредовые сны, небольшой упадок сил, болит голова , иногда очень резко начинает тошнить, а также резкая смена настроения , сегодня вот плакала . Боюсь, что чем дальше без таблеток , тем хуже? Возожно ли , что мое состояние до лечения вернется? Или же это просто синдром отмены такой и через какое - то время бы это прошло? Безумно хочу вылечиться и даже бросить таблетки. Но теперь стоит главный вопрос , смогу ли я без этих таблеток вернуть прежнюю себя? До врача еще четыре дня, страшно , что вренется прежнее состояние , какова вероятность , что это так и будет? Помогите , пожалуйста с ответом.

Ответы

Здравствуйте. Отмена препарата не должна происходить резко, и сроки отмены должны быть согласованы с врачом. Учитывая, что принимали препарат достаточно долго, попытку постепенной отмены можно было предпринять, и возможно, значительного ухудшения самочувствия не произошло бы. В описанной ситуации прием препарата стоит возобновить,п осетить лечащего врача повторно для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте.Если есть телефон вашего доктора-позвоните и расскажите о вашей проблеме. Самостоятельно вполне допустимо принять капли эдас 111. Это поможет не "скатиться " в пропасть панических атак. Настоятельно рекомендую, поговорите с доктором о постепенной отмене препарата.Длительный прием нежелателен.При необходимости, возможна смена препарата. Рассмотрите варианты предложенные вам. Если после приема капель вы отметите облегчение, имеет смысл продолжить их прием. Препарат растительный, не вызывает зависимости.