Снижается ли эффект при открытии капсулы Фезам?

Капсулы Фезам, назначил невролог...не могу проглотить Открываю капсулу и глотаю содержимое. Насколько снижается эффект при открытии капсулы? И можно ли сразу две капсулы открывать и глотать содержимое, чтобы эффект увеличился?

Ответы

Здравствуйте. Некоторое снижение эффективности происходит, но не настолько значительное, чтобы принимать вторую капсулу. Впредь всегда предупреждайте врача о предпочтительной лекарственной форме в таблетках.

Здравствуйте. Вы вполне можете попросить заменить препарат на таблетированный. Фенам - комбинированное средство, вам придётся принимать несколько препаратов. Решение за вами. Препараты в кишечнорастворимых капсулах, желательно принимать не вскрывая. В противном случае эффективность может заметно снизиться.