Сохнет во рту после фенибута

Здравствуйте. Девушка, 18. Уже задавала вопрос касательно сильного стресса, сопровождающегося рвотой, диареей. Хочу убедиться в правильности лечения. Невролог прописал фенибут (3 раза в день, месяц) и элькар (3 чайные ложки в день, месяц). У меня ещё гастрит, что уточнил врач. Элькар довольно дорогое средство; обязательно ли оно в борьбе с подобным стрессом? После первой же таблетки фенибута очень пересохло во рту. Выпила уже литра три-четыре, поела несколько раз, но никак не проходит. Значит ли это, что мне эти таблетки не подходят или всё в порядке? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Если точно исключены другие причины - может и не подходят. Сделайте перерыв, до стабилизации самочувствия, затем примите половинную дозу, если эффект повторится - замена терапии. Элькару есть альтернативы.

Элькар в данном случае дополнительное средство, метаболическое, общеукрепляющее. Возможная альтернатива фенибуту - эглонил, обсудите с лечащим врачом.

Здравствуйте. Чтобы не говорили неврологи, далеко не лучший выбор- фенибут. Рекомендую использовать пустырник форте в обед и вечером, эффективен и нет побочных неприятностей