Сонливость, головокружение

Здравствуйте! С середины мая беспокоят приступы сильной сонливости и слабости., изредка бывают головокружения. Сначала также присутствовали боли в области эпигастрия (у меня хронич.панкреатит). Обследовалась у гастроэнтеролога, по всем анализам и узи все в норме. Боли со временем прошли, а слабость и сонливость остались. Также была у невролога, нашли только недостаток мозгового кровообращения, но врач сказала, что моих симптомов при этом заболевании не бывает. По общим анализам и биохимиии крови все в норме, кроме пониженных тромбоцитов. Гемоглобин хороший. На щитовидку никогда не жаловалась (год назад проверяла гормоны, тоже были в норме) За 2 месяца до появления симптомов переехала в комнату, где был сделан полный капитальный ремонт. Слышала, что подобное бывает от некачественных стройматериалов, но может ли реакция организма проявиться не сразу или иметь накопительный эффект? Сейчас нахожусь 2 недели в отпуске (много времени провожу дома) и симптомы участились.

Ответы

Здравствуйте. Начните с уздг сосудов голвы и шеи, контроль уровня сахара крови, АД. Клинический и биохимический анализ кр

Простите. Анализы крови. Причина должна быть выявлена. С результатами посетите профильного специалиста

Добрый день. Интоксикация некачественными материалами возможна, но следует исключить и другие причины. Контролируйте артериальное давление, возможно его понижение. Выполните анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно. Постарайтесь регулярно проветривать комнату, со временем воздействие должно уменьшиться.

Сергей Леонидович, узи сосудов было сделано по направлению невролога. сахар в норме, давление тоже. в анализах крови только тромбоциты снижены

Юлия Александровна, давление в норме - забыла написать. Летом все время окно открыто, но пока что улучшений вообще никаких. Гормоны тогда ее проверю..

Добавьте пцр на все группы инфекций