Совмещение лекарств

у меня остеохондроз позвоночника. выписали ксефокам,мидокалм,комбилипен. все в уколах. можно ли их все три одновременно колоть или в разное время надо?

Ответы

Здравствуйте. Препараты подходят для одновременного приема, хорошо дополняют эффект друг друга, вводить можно за один раз, но, разумеется, разными шприцами. В плане лечения целесообразно так же рассмотреть проведение физиотерапии, курсы массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку, начать выполнение лечебной физкультуры ежедневно. Полезны занятия плаванием, .

Здравствуйте. Непременно можно ксефокам и комилипен утром, мидокалм вечером. Ежели не жаль ягодицы , возможно выполнить в одно время. Непременно массаж, гель вольтарен, физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение. Терапия всегда должна комплексной . Только так можно добиться выздоровления. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение