Совместимость лекарств

Здравствуйте, у меня вопрос по совместимости препаратов, мне дермотолог выписал акнекутан 16мг, я сейчас принимаю фенибут, можно ли их совмещать или стоит перестать прием фенибута?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, они не оказывают негативного влияния не оказывают. Если курс фенибута большей частью принят, можно допить его до конца, и после этого начать прием второго препарата, чтобы снизить лекарственную нагрузку. Помимо медикаментозного лечения, которое подобрал дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез.

Здравствуйте. Разнесите приём по времени. Непременно добавить приём гепатопротекторов, проводить исследование анализа крови биохимического не реже двух раз в месяц( ретиноиды достаточно гепатотоксичны. Ваш доктор должен был вас об этом предупредить. Не следует возлагать больших надежд на ретиноиды в плане долгосрочного положительного результата.