Совместимость лекарств

Добрый день! Мне 25 лет. Поставили диагноз ВСД. Иногда скачет давление, становится плохо. Плюс я ипохондрик со страхом смерти и того, что станет плохо, особенно где-нибудь в дороге. Часто тревога, беспокойство, страх, иногда доходило и до па. Мой врач прописал мне Винпотропил и Фенибут. Винпотропил я пью два раза в день 1 капсулу. Начала пить Фенибут, решила начать пить его не резко по таблетке 3р в день, а сначала два дня таблетку на целый день дробила, потом по половинке таблетки три раза в день. Эффект чувствую, после него меньше тревожности, но стали беспокоить ночные кошмары..сны очень странные, беспокойные, не нормальные, иногда страшные, иногда похожие даже на осознанные сны, когда я наполовину там наполовину тут и пытаюсь заставить себя проснуться, а не могу. Просыпаюсь в состоянии не особо отдохнувшей и такого рода беспокойные сны не радуют. В остальном состояние вроде лучше. Скажите это нормально, может ли быть такой побочный эффект в первые дни, пройдет ли это и стоит ли продолжать его принимать и повысить дозу до 1таблетке 3р в день, как прописали. И еще вопрос про его совместимость с Винпотропилом.

Ответы

+1
Здравствуйте. Такой эффект возможен, но правильнее будет заменить на другой препарат, благо выбор их достаточный и есть возможность подобрать оптимальный именно для Вас. Повышать дозу не стоит. Посетите врача в динамике для коррекции терапии. С винпотропилом препарат совместим.

Здравствуйте. Рекомендую вместо фенибута использовать пустырник форте в обед и вечером, 3-4 недели, ни побочных действий, ни привыкания. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны

Пустырник понижает ад, а я итак ходила с очень низким давлением, Винпотропил его вроде нормализовал

Пустырник не снижает давление.