Совместный прием лекарств

Добрый день. Можно ли одновременно с противовирусными принимать Пантогам, Финобут и Триампур (назначил невролог)? Сейчас лечим ребёнку ОРВИ. Пьём Сиресп, Лазонван, Зодак, в нос - капли со слюдозой, Риномарис. Или лучше закончить первый курс и долечить сопли, а потом приступать к курсу, который прописал невролог ?

Ответы

Здравствуйте. Промывайте нос солёной водой , закапывайте интерферон, приём антигистаминного препарата. Ингаляцииотвара трав. Совместно с этим можно использовать препараты , назначенные неврологом. Это вполне сочетаемо. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры.

Здравствуйте. Препараты потенциально сочетаемы, но курс невролога вполне можно перенести на более позднее время, поскольку прием большого числа препаратов одновременно создает риски лекарственных взаимодействий, неблагоприятного воздействия на почки. Прием свыше 4 препаратов одновременно уже избыточный, поэтому курс лечения от невролога стоит перенести на более позднее время, это не критично.