Совместный прием лекарств

Тералиджен и коронал. Психотерапевт прописал тералиджен, а я уже 7 лет пью коронал по 1,25 мг (1/4 от 5мг). В инструкции написано, что совместное применение может вызвать понижение АД и аритмию. Но психотерапевт все равно сказал принимать. Не опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл посетить другого специалиста и заменить препарат. В вашем случае не имеет смысла принимать препараты совместно. Уверен, замена вполне возможна, не совсем понятно упрямство доктора, знающего о приёме коронара. Не откладывайте посещение более адекватного доктора. Вы не указали повод для назначения тералиджена.

Здравствуйте. Дозировка основного препарата небольшая, нормальная переносимость более вероятна. При необходимости доза гипотензивного препарата может быть скорректирована. Возможно начать прием препарата, оценить переносимость, при необходимости обратиться к врачу повторно. Если очень обеспокоены возможными побочными - обсудите с врачом альтернативные варианты терапии, но усиление гипотензивного эффекта возможно от большинства седативных препаратов. .

Причина - ночные приступы повышения АД и пульса, о них я писала в одном своём вопросе. Психотерапевт считает, что приступы - это панические атаки и назначил тералиджен несмотря на приём коронала

Добрый вечер. Сегодня вызывала скорую. По ощущениям - замирание в груди и толчки потом беспорядочные в горло отдают. И так несколько секунд. Пока ехала скорая, на ЭКГ уже все нормально. Скажите, нужно ли прекратить приём тералиджена? Пью его четвертую неделю и совместно коронал. Все было нормально, кроме сегодня. Читала, что тералиджен нельзя резко бросать, с другой стороны возможно аритмия была от совместного приёма препаратов? Узи сердца делала месяц назад. Все нормально. Холтер не зарегистрировал перебои. Что мне делать?