Совместный прием препаратов

Здравствуйте, меня зовут Марина... врач психотерапевт мне назначил зопиклон для сна и феназепам, но я не поняла, как их принимать. Врач уехал, приедет не скоро, а его телефона у меня нет. Скажите пожалуйста, какой промежуток времени должен быть между принятием феназепама и зопиклона, или зопиклона и феназепама? Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Препараты не принимаются одновременно, для улучшения качества сна лучше принимать зопиклон. Это более современный препарат, не нарушает структуру сна. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можете начать прием пустырника на ночь

Здравствуйте. Вам следует посетить другого специалиста. Если у вас проблема с засыпанием,начните приём пустырника форте. Совершенно понятный препарат,растительного происхождения,не вызывает привыкания.