Спазм мышц, болит нога

Здравствуйте,занимаюсь определенным видом спорта -пауэрлифтингом,что подразумевает занятия с отягощениями.В школе сдавали нормативы по прыжкам в высоту,после неудачной попытки был спазм мышц,хромал два дня.Но все прошло.Спустя какое-то время,после тренировки начала болеть левая нога-в районе ягодицы и бицепса бедра.Выполнять приседания и становые тяги стало невозможно,пришлось их отложить.Также нога болит при повороте наружу.К врачу попасть пока возможности нет.Делаю растяжку,что послабляет симптомы.Но потом все тоже самое.Очень это тревожит и не дает покоя.Буду рад совету и помощи специалиста,ведь других вариантов у меня пока нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача-невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В, физиотерапии, миорелаксантов. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня

Здравствуйте.Начните с ограничений нагрузки. Непременно массаж, гель вольтарен чередовать с согревающими мазями(капсикам, никофлекс).Прием наклофена. Как правило, процесс восстановления достаточно длительный,посему, рекомендую провести его в полном объёме. Это позволит вам приступить к занятиям будучи здоровым. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.