Спазм в груди в течение недели, что надо проверить?

Здравствуйте. Чтобы проверить кости, строение грудного отдела позвоночника - делают рентген, мрт. Но чтобы проверить передние кости, они болят, уже в течение недели приступы спазм в груди, что проверить? Делала рентген грудной клетки - без идминений. Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз. Но я как глаза открываю, как проснусь - сразу же спазм. Я уже замучалась. Спазм такой, что как волнение + щекотно немного. Это в день может раз 20 повториться. Диклофенаком мажу рёбра и Спину - не понимаю, помогает ли. Пенталгин таблетки помогают на несколько часов.

Ответы

Здравствуйте. Состояние грудной клетки в целом так же позволяет проверить рентген и МРТ. Остеохондроз имеется, это может быть предпосылкой к боли. Так же спазм может быть обусловлен сокращением мышц, этот фактор на снимках оценить не представляется возможным. Необходимо посетить невролога для назначения терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Прежде всего посетите невролога.Терапия остеоходндроза должна быть комплексной.Непременно массаж, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика,упражнения лечебной физкультуры.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.