Спазмы в голове, что делать?

Здравствуйте у меня после чая или кофе сначала появляются спазмы в голове а на следующий день болит голова, анализы сдавал кровь в норме подскажите что делать ?

Ответы

Здравствуйте. После чая или кофе может повышаться артериальное давление. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Употребление данных напитков стоит исключить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований непременно посетите невролога в очном порядке. При повышении АД- спазмолитик , нестероидный противовоспалительный препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий