Спонтанные движения пальцами

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? В последнюю неделю замечаю за собой спонтанные движения пальцев. Больше всего это ощущается при работе с телефоном, постоянно открываются приложения, или происходят нажатия там где я их не далала. Сначала я думала, что это проблема в самом телефоне. Но потом я поняла что проблема именно в руках. Я могу нажать незаметно кнопку на пульте, или мазнуть кисточкой не туда, когда рисую. Главное, что всё это я совершенно не замечаю и не чувствую. Не чувствую как двигаются и что-то нажимают пальцы, в отличие от того же тремора. Связываю это с сильными эмоциональными переживаниями. У меня лёгкая форма РАС, меня пугает, что это может быть начало ОКР. На сколько мне объяснили, люди С РАС ему особенно подвержены. К сожалению, я никак не могу обстрагироваться от стрессовой ситуации.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта, психиатра. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, род деятельности,давность развития проблемы. Непременно посетите лечащего доктора, поговорите по данному вопросу.Принимать решение в заочном формате не просто, данных по заболеванию нет. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Непременно повторите исследование мрт головного мозга.Это весьма информативное исследование. вполне возможно вам проведут коррекцию получаемой терапии.Это верное решение проблемы и в ваших интересах. Начните с невролога.