Стали появляться панические атаки

Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 30 лет. Год назад стало плохо в эдектричке, думала от жары, было нечем дышать, ощущение нереальности и сильная сонливость, дрожали руки. После этого стали появляться панические атаки, при ходьбе заносит в право. Была у невролога, выяснили что есть остеохондроз и прописали лекарства: Пиколмилон, Медокалм и Детралекс. Пропила и стала чувствовать себя лучше,но через пару недель снова стало плохо,постоянная слабость и сонливость, прописали Сирдалуд ( побоялась пить из-за слабости)Троксерутин, Вазобрал ( через неделю прекрастила прием), от тревоги прописали Тералиджен. И вот последние полторы недели стало совсем плохо. Просыпаюсь с огромным трудом, утром сильная слабость и тяжело проснуться, потом в течение дня начинается сердцебиение и чувство как будто волна тревоги по телу, к вечеру сильная усталость даже от легкой прогулки. 2 дня назад была температура 37, к вечеру прошла. Это просто ужас, не могу даже до магазина дойти!Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Дело в том, что я уже обратилась к неврологу и она выписала лекарство и я об этом написала, она также настоятельно не рекомендовала мне обращаться к психотерапевту. Я занимаюсь йогой уже несколько лет, всегда высыпаюсь, сейчас стала еще делать гимнастику для шейного отдела и правильно питаюсь!Я в растерянности, не понимаю в чем дело.