Старческая деменция

Здравствуйте. Со мной проживает моя родная бабушка, ей 90 лет. Инвалидности у нее нет. Два года назад она стала терять память, родственников не узнает. Говорит очень плохо. Слабоумие. Не может самостоятельно себя обслуживать (туалет, ванна, еда). Днем спит, ночью

Ответы

Здравствуйте Галина! Судя по всему, речь идет о сенильной деменции. К сожалению, эффективных способов борьбы с этим недугом нет. Но проконсультируйте бабушку у врача-невролога с целью назначения терапии для замедления прогрессирования процесса.