Стоит ли делать МРТ головы?

Добрый день. Уже на протяжении нескольких лет мучаюсь с головной болью, иногдаа это связано с пониженим давления иногда из за погоды, бывает что неделями голова болит и таблетки не помогаю. Головная боль в височной и лобной части. Хотела бы узнать стоит ли делать мрт головы?

Ответы

Здравствуйте. МРТ требуется далеко не во всех случаях. начните с визита к врачу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с измерения АД утром и вечером,выполните исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование остроты зрения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо ,при нормальном АД,принять спазмолитик, нестероидный противовоспалительный препарат. Это облегчит самочувствие. По результатам исследований можно принимать меры по коррекции .