Стоит ли делать операцию?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста узнать стоит ли делать операцию моей маме. (вся информация в прекрепленных файлах) Врачи сильно настаивают на том, что бы сделать операцию гемангиомы у моей матери. Но они не вызывают доверия, ибо говорят, что срочно нужно делать, ибо разрушится в любой момент позвоночник и она останется инвалидом. П.С. - моей бабушке, которая является мамой моей маме, когдато сделали операцию на позвоночнике и оставили ее инвалидом до сего дня с постоянной болью в ногах уже больше 25 лет.

Ответы

Здравствуйте. Гемангиома, действительно, достаточно крупная, и риск разрушения позвонка при незначительной травме или даже спонтанно существует. К сожалению, любое оперативное лечение несет определенные риски. Правильно будет проконсультироваться у нейрохирурга очно с результатами снимков для получения альтернативного мнения по тактике. По совокупности данных Вы сможете принять взвешенное решение.

Здравствуйте.У вас есть возможность провести оперативное лечение в другом лечебном учреждении. Вы не указали , каким критериям не соответствуют ваши доктора.Консервативное лечение ,в вашем случае.необходимо было проводить значительно раньше, вероятность неприятности ,к сожалению, весьма велика. Не следует откладывать ,это не тот случай,когда выжидательная тактика может привести к положительному результату.