Стоит ли мне проходить обследование?

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 15 лет, меня с утра беспокоит частая боль в голове, с правой стороны теменной части, они частые и колящие, иногда боль отзывается при повороте головы в лево, или резких движениях, при подъёме бровей, стоит ли мне проходить обследование?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Здравствуйте.Начните со смены подушки на валик.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита, наклофена. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив исследования,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Как мне показалось ближе к вечеру боль в теменной части стала распространяться в сторону лобовой части, и сейчас при ходьбе тоже начинает покалывать, и боль начала передаваться и правому уху, это чувствуется при глотании или во время движений челюсти, что делать в такой ситуации?