Стоит ли переживать дальше?

Здравствуйте, я парень, мне 15 лет. С ноября месяца у меня появилась постоянная тяжесть и давление в области лба. Иногда даже чувствуется, что болят именно кости черепа Давит так же на глаза, постоянная тяжесть в глазах, мушки в глазах, иногда шум в ушах. Целый день я чувствую как будто череп давит на мозг, ночью сплю спокойно, ничего не беспокоит. Также появились проблемы с памятью, рассеянность, стал туго соображать, при разговоре бывает путаю звуки, трудно выговаривать некоторые слова во лбу чувствуется какое то торможение, поэтому мне даже стало казаться, что увеличился лоб и надбровные дуги( но мне сказали, что это я себе придумал....и, что со лбом все впорядке.). Еще также волосы стали легко выдергиваться. У меня никогда не было никаких травм, и тд.. я очень мнительный и так переживаю. Я уже преписывал себе и ВСД и нарушения мозгового кровообращения, а также акромегалию(просто кажется что увеличился лоб). Очень хотел бы узнать ваше мнение. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать дальше? Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте .Начните с проведения снимков придаточных пазух носа, шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Здравствуйте, учитывая спектр Ваших жалоб следует пройти обследование , чтобы дальше не переживать, а получать терапию . В плане обследования консультация невролога, эхо-ЭГ, осмотр глазного дна и исследование рефракции у офтальмолога. В ходе обследования специалисты дадут рекомендации, при необходимости расширят план обследования. Старайтесь в ближайшее время больше отдыхать, соблюдайте зрительный режим (больше покой).