Стоит ли проверить МРТ мозга в динамике?

Здравствуйте. 2 года назад появился тремор в одной руке. Прошла МРТ мозга, сосудов, шеи, уздг шеи, ЭЭГ, где выявили протрузия и 2 грыжи 6 и 7 ш. Позвонков. Больше никаких отклонений. При исследовании энмг, зафиксированы импульсы ( тремор). Паркинсонолог провел Леводопа тест, и выставил БП. Через год на приеме мирапекса ПД, ухудшилось зрение и слух, возникают проблемы с памятью- забываю слова. Тремор усиливается при гипотермии и нервных ситуациях. Проверка зрения показала сужение сосудов, слуха- веротность нарушения кровообращения в зоне слухового нерва. При лечении два года назад сосудистыми препаратами, тремор снижался. Но только на время лечения. Назначался курс антидепрессантов на 6 месяцев. Он на тремор не повлиял. Мне 46 лет, без вредных привычек, веду ЗОЖ, логопед, с 17 лет варикоз нижних конечностей. Анализы на гормоны щитовидной железы и содержание вит д без отклонений. Замечаю климактерические изменения. Появление нарушения слуха и зрения, памяти не являются ли новой симптоматикой? Стоит ли проверить МРТ мозга в динамике? Может ли это быть симптомами опухоли мозга или рассеянного склероза? Город маленький, неврологи в дефиците, хорошие тем более.

Ответы

Здравствуйте. Выполнить МРТ повторно стоит, так же обсудите с врачом выполнение МРТ с контрастированием, это может дать бОльшую информацию чем обычное МРТ. При себе нужно иметь первые МРТ снимки для сравнения и оценки динамкии, Так же в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Непременно проведение полноценного обследования(клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,исследование сосудов головы и шеи. снимки шейного отдела позвоночника. Мрт рекомендую проводить не реже 1 раза в год(динамика должна быть отслежена). Представьте результаты исследований,непременно посетите доктора в очном порядке.