Странные ощущения в голове

Месяц назад появилось чувство как будто голову внутри куда-то ведет в сторону или вниз на доли секунды и сразу проходит. После того как просыпаюсь с утра первое время все нормально, 1 час может быть нормально, потом эти ощущения появляются и сохраняются на протяжении всего дня. Происходят раз в 5 минут примерно. К вечеру усиливается. Особенно они учащаются когда я стою, иду. Практически отсутвуют когда лежу. Последние дни чувствую усталось и напряжение в глазах. Проблем с координацией и нахождения в пространестве нет. Был на визитах у невролога, первичный осмотр ничего критичного не выявил. Сделал МРТ мозга, электроэнцефалограмму, узи сосудов шеи. Проверил сердце. Сдал общий анализ крови, D-димер, витамин B и D, кальций, натрий, калий, хлор, магний, C-реактивный белок (CPR). По сделанным исследованиям все нормально.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта.

Здравствуйте.Имеет смысл определить ваше состояние с открытыми и закрытыми глазами.Провести осмотр офтальмологом(острота зрения, сосуды глазного дна и давление в них, определение полей зрения),снимки шейного отдела позвоночника. Полученные данные ,после интерпретации,помогут в определении сути вашей проблемы.На этом основании вам могут предложить варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно контроль АД. Это верное решение и в ваших интересах.