Странные симптомы

Здравствуйте. Меня зовут Елена,мне 29 лет. Примерно в возрасте 22 лет,на прогулке с ребёнком я почувствовала странные симптомы.Немела левая рука,появилась слабость,сдавливало голову,дезариентация. Появлялось это состояние несколько раз в год и я никак не могла понять причину. 4 года назад эти симптомы стали сильнее. Добавилась тошнота,рвота,головная боль(резкая).Причины я отследила.Любая физическая нагрузка- бег,плавание. Достаточно проплыть не животе 100 метров и часа через 1,5 мне становилось плохо. При этом состоянии добавилось боль в районе копчика. Начала проходить обследование. Нашли Аномалию Арнольда Киари 1 типа.В августе 2008 года была сделана декомпрессия краниовертебрального перехода с реконструкцией задней черепной ямки. До июля текущего года чувствовала себя хорошо. Сейчас эти симптомы вернулись. Вот только для них уже не нужна нагрузка. С 8июля без нагрузок,это состояние было уже раз 10. При чем теперь оно начинается с неприятного ощущения в районе копчика или чуть выше. При поворотах головы чувство,что в копчике что-то тянет. При рвоте тянет,при кашле. Было так болело там всегда в течение 1,5 месяцев. Боль отдавала в правую ногу с задней стороны бедра и в пах. Назначили уколы мильгамма и мелоксикам. Боль прошла в первый же день уколов.спустя 10дней снова потянуло в копчике и по нарастающей начали появляться симптомы : сдавливание головы,тошнота,слабость,раздражительность,сонливость,чувство,что теряю сознание,синый тонус в руках,ногах,и на лице. Уснула и проснулась с этими же симтомами только слабее и головная боль. Мрт спины показала протрузии в пояснично крестцовом отделе и в шейном. Гемангиома 0,6 мм в поясничном отделе. Врачи говорят,что страшного ничего. Но почему-то никто не слышит моих симптомов. Складывается впечатление,что я одна такая с этим заболеванием. Помогите,пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если наблюдение не отметит рост гемангиомы, страшного действительно ничего нет.Непременно посетите невролога, проведите осмотр, исследования.По совокупности полученных данных-терапию. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Лечение , к сожалению, в основном оперативное