Стреляющая боль в голове
Здравствуйте! В течении з-х месяце мучают прострелы в голове. В начале нескольких недель была температура 37, были панические атаки ночью и учащенное сердцебиение. Сейчас эти симптомы прошли, остались только прострелы. Длятся несколько секунд, по несколько раз в день. Была на приеме у невролога, поставил диагноз цервикокраниалгия. Сделала МРТ шейного отдела, заключение : МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений ШОП по типу остеохондроза, спондилеза без грыжеобразования. Как сказал врач-рентгенолог причина не в этом. Были назначены препараты Баклосан, Эглогил, Тритико и Ибупрофен. Была на приеме кардиолога и эндокринолога, анализы и УЗИ исследования в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Связь с шейным отделом вероятна. Врач рентгенолог не имеет достаточной информации (в отличии от лечащего врача) для суждения о диагнозе. Назначенное лечение логично. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Рентгенологи не могут принимать решение ,из задача только дать описание увиденного. Вам следует посетить невролога. Массаж шейно-воротниковой зоны, приём наклофена,нейромультивита ,гель вольтарен по задней поверхности шеи. Магнитотерапия,гимнастика для шеи.