Судорога шеи

Здравствуйте! Мне 26 лет. В последнее время испытываю непонятную судорогу, при которой шею и голову начинает крутить в правую сторону. Длится это не более 5 секунд. Раньше это было раз в несколько дней, а сейчас несколько раз за день. Так же, по всему телу есть небольшая дрож, со стороны это не заметно, но я её ощущаю. Причём судороги эти происходят или от резких движений или от неожиданных звуков. В основном, на работе, дома очень редко. Долго не могу стоять спокойно на одном месте, если не двигаюсь, то создаётся ощущение что сейчас они опять начнутся, и приходится или с ноги на ногу переминаться, или немного развести ноги. Что со мной, подскажите, пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно, выполнить электроэнцефалограмму. Самостоятельно начните прием пустырника. По результатам осмотра и обслеводаний будет определена тактика.

Здравствуйте . Непременно общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды,приём пустырника форте в обед и вечером,проведите УЗИ шеи,исследование шейного отдела позвоночника. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам более подробные рекомендации