Судороги от тироксина

В лаборатории перепутали мои анализы (ТТГ и Т-4) с другим больным и врач, ориентируясь на них выписал Л-Тироксин в дозировке 125мкг. Мне 60 лет,у меня гипертония и вес 120 кг. По всем справочникам моя начальная доза Л-Тироксина -6,25мкг. Это если бы я действительно был болен.Начал принимать 125 мкг. На второй день поднялось давление, пульс 110, потливость, судороги ног. На третий день принял пол таблетки, но состояние не улучшилось.То есть за три дня я принял 50 своих доз! Перестал принимать препарат и пересдал анализы в двух других лабораториях. Анализы нормальные. Прошло уже два месяца, а судороги ног не проходят. Врач утверждает, что это не от Тироксина. Что делать ? Давление, пульс, потливость практически прошли, может и судороги пройдут.

Ответы

Здравствуйте Александр! Историю Вы рассказали ужасную, искренне сочувствую Вам. Советую сдать анализ крови на уровень натрия-калия-кальция-магния крови, а если данные показатели окажутся нормальными - обратиться на прием к врачу-неврологу.