Судороги рук

Здравствуйте! Я Мария ,мне 39 лет. Уже несколько месяцев я просыпаюсь от того что руки сводят судороги ,а потом они немеют , в плоть до того что кончики пальцев ничего не чувствуют , а иногда в кистях ощущение как-будто их облили кипятком! И еще дня два назад начались головные боли в области лба, весков и глаз, иногда глаза больно открыть. Подскажите что делать. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий и биохимический витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата,пентавита,гель вольтарен после массажа . Непременно магнитотерарпия,ддт. Гимнастика для шеи , занятия в спортзале или посещение занятий йогой.