Судороги ступни

Здравствуйте! иногда беспокоит сильная судорога - ступни ног сводит по очереди, приступами, обычно в вечернее или ночное время, больно до слез. Мне 32 года, занимаюсь фитнесом, стараюсь много ходить, обувь на высоких каблуках надеваю крайне редко, обычно каблук 3-4 см. Чем это может быть вызвано? Как можно эти приступы пресечь? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Юлия! На всякий случай сделайте анализ крови на содержание в ней ионов кальция. Но, скорее всего, Ваше заболевание из области неврологии. Обратитесь на прием к соответствующему специалисту.

Здравствуйте. Кроме назначеного, рекомендую выполнить уздг сосудов нижних конечносте, уровень гормонов

+1
Добрый день. Вероятно, имеет место плоскостопие. Ортопедические стельки, ходьба по песку, траве и гальке, массажные тапочки, курсы магния, консультация ортопеда и невролога.