Судороги, температура

Здравствуйте! Сегодня у моего мужа случился приступ: температура 39,5 сводило судорогами конечности. Подобный приступ был один раз год назад. Ему 23 года. Имеются проблемы с нервами, всегда резок с близкими людьми. Чтобы вы смогли оценить степень его нервозности приведу пример из нашей совместной жизни: долго делал машину, устал, начал психовать-разбил окно машины, помял дверь ногами, потом начал плакать, говорить, что он болен. Такой случай не единичный. Также его постоянно мучает неконтролируемая диарея, которая мешает полноценно жить, не может терпеть, особенно когда нужно куда-то ехать, когда переживает, нервничает. Делали мрт головного мозга-врачи сказали, что возможен рассеянный склероз, либо недавно пережил стресс, назначили повторное мрт, но он так его и не сделал. Подскажите, пожалуйста, из-за чего у него могут быть такие проблемы со здоровьем и чего следует избегать?

Ответы

Здравствуйте. Для начала стоит довести до конца вопрос с обследованием, это может выявить причину, лучше выполнить МРТ с контрастированием. Так же стоит выполнить ЭЭГ. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет ему чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо терпение, прием пустырника форте не менее трех раз в вдень, за 30-40 минут до сна прием 1/2 таблетки амитриптиллина.Это позволит повысить стрессоустойчивость, более адекватно реагировать на внешние раздражители.Непременно чай с мелиссой и мятой. Исключить алкоголь в любом его виде. Если есть подобное увлечение, непременно добавлять в пищу пропротен, это возможно и без ведома .