Сводит ноги при ходьбе

здравствуйте проблем много начну постепенно,девушка 29 лет.последние 1,5 месяца при ходьбе начинает сводить ноги от колена вниз именно спереди ,до такого что пока иду ноги как не свои становятся и начинаю подхрамывать ,как будто они (***удалено), но я их чувствую.может на первое время до приёма терапевта что-нибудь посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня.

Здравствуйте.Начните с использования геля троксерутин.Выполните доплерографию сосудов нижних конечностей и состоятельность клапанного аппарата.Непременно клинический анализ крови+тромбоциты. С полученными результатами посетите флеболога в очном порядке. Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты этиотропной терапии.